Kontakt

Verwaltung

Geschäftszeiten:
Montag – Donnerstag: 07.30 – 12.00 Uhr / 13.00 – 16.00 Uhr
Freitag: 07.30 – 13.00 Uhr

  • +49 7130 / 47 44 0

  • info@schlossaffaltrach.de

  • Am Ordensschloss 15-21 | 74182 Obersulm – Affaltrach

Verkauf „meeting life“

Öffnungszeiten:
Montag – Freitag: 09.00 – 12.00 / 13.00 – 17.00 Uhr
Samstag: 09.00 – 13.00 Uhr

  • +49 7130 / 47 44 40

  • info@schlossaffaltrach.de

  • Willsbacherstraße 7 | 74182 Obersulm – Affaltrach

Ihre Fragen und Anregungen

Wir freuen uns, Ihre Meinung zu erfahren – auch in speziellen Fragen, zu denen Sie auf dieser Website keine Antwort gefunden haben, möchten wir Ihnen gerne weiterhelfen.

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Thomas Baumann (Dipl.-Kfm.)

Geschäftsführerender Gesellschafter
Mail: tbaumann@schlossaffaltrach.de

Tanja Baumann (B.Sc. / Sommelière IHK)

Geschäftsführende Gesellschafterin
Mail: tabaumann@schlossaffaltrach.de

Marc Baumann (M.A.)

Geschäftsführender Gesellschafter
Mail: mbaumann@schlossaffaltrach.de

SEKRETARIAT

Melanie Hodinka

Sekretariat
Tel.: +49 7130 / 47 44 0
Mail: mhodinka@schlossaffaltrach.de

Ingrid Ottenbacher

Sekretariat
Tel.: +49 7130 / 47 44 59
Mail: iottenbacher@schlossaffaltrach.de

BUCHHALTUNG

Julia Hasselbach

Finanz- & Buchhaltung
Tel.: +49 7130 / 47 44 27
Mail: jhasselbach@schlossaffaltrach.de

Petra Staudt

Finanz- & Buchhaltung
Tel.: +49 7130 / 47 44 23
Mail: pstaudt@schlossaffaltrach.de

PERSONAL

Selma Karpat

Personalabteilung
Tel.: +49 7130 / 47 44 24
Mail: selma.karpat@schlossaffaltrach.de

FUHRPARK / DISPOSITION

Toni Pässler

Logistik
Tel.: +49 7130 / 47 44 12
Mail: tpaessler@schlossaffaltrach.de

WEINBAU

Wolfgang Müller

Weinbauleiter
Tel.: +49 162 2835425

KELLERWIRTSCHAFT

Markus Kehrer

Kellermeister Wein
Tel.: +49 7130 / 47 44 30
Mail: mkehrer@schlossaffaltrach.de

Wolfgang Müller

Kellermeister Sekt
Tel.: +49 7130 / 47 44 32
Mail: wmueller@schlossaffaltrach.de

INNENDIENST

Elke Langner

Verkauf – Innendienst
Tel.: +49 7130 / 47 44 13
Mail: elangner@schlossaffaltrach.de

Birgit Gräter

Verkauf – Innendienst
Tel.: +49 7130 / 47 44 14
Mail: bgraeter@schlossaffaltrach.de

Kontaktformular